г. Барнаул, ул. Партизанская, 122
  • г. Барнаул, ул. Северо-Западная, 29
  • г. Барнаул, ул. Балтийская, 38
  • г. Барнаул, просп. Космонавтов, 87
+7 (3852) 50-17-09
Режим работы 24/7Звонок бесплатный
Можно ли ставить пластиковые окна зимой !?
date 3 ноября 2022 back Назад к акциям

Можно ли ставить пластиковые окна зимой !?


Вопрос «Можно ли ставить пластиковые окна зимой» второй по популярности, после вопроса «Как выбрать пластиковое окно».
Если с вопросом выбора окна в самостоятельной борьбе с мифами помогут известные бренды, такие как производитель ПВХ профиля VEKA, производитель фурнитуры SIEGENIA, то с вопросом монтажа лучше довериться профессионалам.

С какими опасениями приходят к нам за окнами в зимнее время года:
  • Помещение станет холодным;
  • Монтаж будет на скорую руку, так как монтажники будут мерзнуть;
  • Окно лопнет на морозе при монтаже;
  • Пена не затвердеет;
  • Будет много грязи.
Что знают наши заказчики о монтаже зимой:

1. Этапы установки окна зимой точно такие же как и летом: договор, замер, доставка, демонтаж, монтаж, уборка места монтажа, инструктаж по режимам открывания окна и осмотр нового приобретения.


2. При извлечении старой рамы и подоконника, а так же при подготовке оконного проема, неизбежно появляется мусор не зависимо от сезона. В процессе монтажа этот мусор аккуратно собирается в мешки специалистами по монтажу. Но все же не стоит забывать о пыли, поэтому не лишним будет накрыть мебель пленкой, защитить пол вблизи оконных проемов, убрать предметы интерьера и тд.


3. Качество монтажа не измеряется его длительностью, требуется добросовестность и профессионализм. Действия профессионала четкие, быстрые, уверенные, слаженные, что очень важно в зимний период.


4. На установку окна «под ключ» в стандартном проеме необходимо примерно 2-3 часа, из них проем полностью будет открыт не более 30 минут. Это время уходит на очистку проема после демонтажа старого окна и установку оконного блока ПВХ в проем. Далее устанавливается уличная отделка, стеклопакеты и навешиваются створки. Остальную часть времени занимает герметизация зазора пеной и монтаж внутренней отделки. В целом, примерно, так же охлаждается комната при интенсивном проветривании. В ситуации когда нет возможности закрыть комнату, или жилищные условия не позволяют ее покинуть, мы предлагаем услугу "Теплый монтаж " с применением защитного экрана.

5. Планируя монтажные работы, все же, приходится ориентироваться на погодные условия: нужна температура не ниже -15-20 гр. и отсутствие порывистого ветра. Все потому, что кроме перечисленных фактов, существуют технические характеристики материалов (например, морозостойкость пены), а так же здравый смысл. Для многих уже не секрет, что существует зимняя монтажная пена, предназначенная для низких температур. Ее способность расширятся и затвердевать сохраняется до -25 гр. Но сильный ветер не даст произвести монтаж должным образом, да и рукам специалистов по монтажу не комфортно в таких условиях.

6. Технологии не стоят на месте и на сегодняшний день, мы имеем окна из морозостойкого металлопластика.


7. Лопнуть рама может лишь в том случае, если нарушена технология производства или монтажа.

8. Монтаж сразу после доставки в зимнее время не желателен, даже противопоказан. Поэтому доставка у нас осуществляется за день до монтажа.

Доверяйте только профессионалам в своем деле! Если компания давно на рынке и заслужила доверие, Вам не стоит беспокоится в любое время года. Чего действительно стоит остерегаться при заказе окон зимой, так это не успеть приобрести окна по предновогодним акциям!

Рекомендуем статьи на эту же тему:

1. Плюсы и минусы установки окон в холодное время года.

2. Что такое теплый монтаж ?

3. 11 лайфхаков для подготовки дома к монтажу окон.

4. Почему зимой окна потеют ?

5. Акции от АЛЬКОН

6. Клип "АЛЬКОН" с использованием производственных звуков! Такого Вы еще не видели! https://www.youtube.com/watch?v=6NAxhI48CR8