г. Барнаул, ул. Партизанская, 122
  • г. Барнаул, ул. Северо-Западная, 29
  • г. Барнаул, ул. Балтийская, 38
  • г. Барнаул, просп. Космонавтов, 87
+7 (3852) 50-17-09
Режим работы 24/7Звонок бесплатный
Плюсы и минусы установки окон в холодное время года.
date 3 ноября 2022 back Назад к акциям

Плюсы и минусы установки окон в холодное время года.

С наступлением холодов оконные сайты и форумы активно дискутируют на тему установки окон в холодное время года. С каждым годом в ответ на опасения скептиков появляется все больше и больше аргументов в пользу зимнего монтажа. Тем не менее, очередной ноябрь 2020 года показал, что сомнения имеют место быть.

Зимние окна со знаком "Плюс" !

Минусовые температуры, несомненно, вносят коррективы в процесс установки конструкций ПВХ в зимний период. Результат установки окон в любое время года зависит от уровня технологических процессов в компании. Проще говоря, отзывы покупателей зимой зависят от качества работ, которое обеспечивается соблюдением нормативов ГОСТа, качеством применяемых зимних монтажных материалов. Сомнения появляются от большого количества противоречивой информации и отсутствия необходимых знаний для верных выводов.

Наш многолетний опыт доказывает, что окна зимой ставить можно и нужно! Важно выбрать"правильные"окна и грамотную опытную монтажную компанию с хорошей репутацией. Приведенная ниже сравнительная таблица отлично это демонстрирует.

Плюс или минус? Выбор очевиден!

Выгоды-плюсы

  • Акции. Самый популярный плюс- это акции, распродажи. Сезонность в сфере светопрозрачных конструкций была, есть и будет. Поэтому многие компании в зимний период идут на увеличение производства за счет уменьшения стоимости, порой очень значительного.
  • Сроки. Выгодные сроки производства. Плюс в том, что компания может обеспечить большому количеству покупателей срочные заказы. Это очень актуально, когда вы делаете ремонт и хотите успеть встретить Новый год в обновленном доме.
  • Качество работ. Самый главный плюс- легкость проверить окна на герметичность – вследствие существенной разницы температур на улице и в помещениях значительно легче обнаружить продувание окон по периметру монтажного шва и в зонах примыкания активных створок.
  • Качество окон. Естественное "линейное расширение" ПВХ профиля зимой самое максимальное из-за большой разницы температур в доме и на улице, по этому брак, дефекты, подмену дорогих материалов на дешевые зимой заметить проще. Например такие как: Отсутствие армирования или не достаток его толщины проявит себя в кривизне конструкции( эффект "бочки") Внутри стеклопакета появится конденсат из-за плохой герметизации Дешевая фурнитура выйдет из строя под тяжестью створки, запоры не обеспечат герметичный прижим,будет дуть,а зимой, конечно же, ощутить это менее приятно чем летом.
  • Гарантия и сервис. Зимой снижается активность оконных компаний "однодневок" и, соответственно, снижается риск остаться без гарантии и прочих негативных последствий от сделок с ними

Риски-минусы

  • Как правило, для повышения ликвидности отдел маркетинга начинает акции уже осенью. Но к сожалению, не все акции действительно связаны с реальной экономией, а только направлены на привлечение внимания. Внимательно изучайте предложения до того как приобретаете товар! Компании, чьи акции действительно приносят экономию, охотно предоставляют разъяснения в цифрах.
  • Возможен перенос сроков монтажа из-за непогоды( низкие температуры -25-30 гр. с порывистым ветром). Услуга "Теплый монтаж" с применением защитного экрана позволит уложиться в сроки, но увеличит подготовительные работы и время монтажа. Узнавайте про услугу у компании, не соглашайтесь на монтаж в непогоду.
  • Практически любая ошибка при монтаже может повлечь негативные последствия, вплоть до порчи изделия. Для компании новичка монтаж без ошибок в зимнее время - сложная задача. Потребуется время, чтобы "разоблачить" новичка и не поддаться искушению сэкономить.
  • Потребуется время не поддаться искушению сэкономить, а найти компанию, в которой менеджер отдела продаж грамотно все разъяснит без утаивания фактов экономии ( и ее последствий) и не продаст "кота в мешке "за "миллион". Интересуйтесь комплектацией окна!
  • Появляются мошенники, которые собирают предоплаты к заказу и испаряются вместе с вашими деньгами. Как правило, чтобы процветать в зимний период, не смотря на большие скидки, компания вынуждена предоставлять акцию только при условии 100% оплаты. Призываем быть осторожными! Проверять как давно работает компания в этой сфере, есть ли активность в интернете, какую репутацию имеет, есть ли положительные "свежие" отзывы. Проверять договор. Добропорядочная компания всегда предложит на подписание договор с размером вашего аванса, и сроками, в течение которых новые окна следует оплатить и получить.Это единственная возможность для снижения риска понести убытки в погоне за выгодой от акции.

Принять правильное решение, не поддавшись силе маркетинговых уловок десятков компаний очень не просто. Поэтому в первую очередь думайте о том, что окна должны служить вам не один десяток лет. Что вкладываем мы в понятие служить: улучшать вашу жизнь, делать ее комфортной и безопасной.

Если Вас заинтересовала эта статья или появились вопросы с удовольствием на них ответим по телефону указанному на нашем сайте

Рекомендуем наши статьи на эту же тему:

1. Можно ли ставить пластиковые окна зимой !?

2. Акция от АЛЬКОН "Зимний холод-окнам повод!"

3. Технология производства зимних окон со знаком "Плюс". Видео с производства АЛЬКОН.